25 avril 2014

J8 - Convocations séniors pour le dimanche 27 avril 2014

-Equipe A - Match à Calais Balzac 1 – (15H00)

RDV 13H30 au clubhouse pour DUQUESNOY St. – PILLE A. – HEMBERT L. – LEFEBVRE R. - POUMAER F. – LEFEBVRE Chr. - BUTEZ St.- GUISELAIN G. – LEMAITRE St. – JOLY J. – PILLE St. - DELCROIX O. – LEPRINCE L. - CARON S. -

Coach SAUVAGE T. - Arbitre de touche à déterminer ! (volontaire bienvenu !) –

-Equipe B – Match à domicile contre Calais Entente 2 – (10H30)

RDV 9H30 (en survêtement club) pour ALIX D. – CHEVALIER M. - COURQUIN L. – BUTEZ E. – BUTEZ N. – LEULIET R. – PIRSENS M. - FAROUX F. - JOLY R. - DESITER Fl. – CORREIA S. – FEYAERTS Fr. - DUSAUTOIR S. – DERNIS M. –

Coach PILLE A. – Arbitre de touche HEMBERT L. – Délégué de terrain GUISELAIN G. –

-Equipe C - Match à Wissant FC2 – (10H30)

RDV 9H30 pour CADET A. - CORREIA T - LHEUREUX Y. – BERNARD J. – SMAGHUE F. – LEBRIEZ A. – HURTREL J. - LAVIEVILLE F. – REISENTHEL C. – BOUTROY V.- MATHOREZ G. – MARQUEGNIES C. – AGNERAY R. – PEDRETTI L. –

Coach CORREIA T. - CATTOEN J. - LANNOY J. – Arbitre de touche Gégé ou Jack –

-Equipe D - Forfait

 Bien vouloir accuser réception

Posté par jacki59 à 21:42 - Commentaires [0] - Permalien [#]


....................................

Convocation U11
Match de championnat à Guines à 10h30
Rendez vous à 9h30 au club house pour : Oscar, Mattheo,Judicael,Baptiste,Arthur,Nathanael,Emile,Matthias,Elodie,Max.
Educateur : Stéphane 0676838794

Posté par phane9 à 20:29 - Commentaires [0] - Permalien [#]

18 avril 2014

.....................................

Convocation U11
Challenge CO a bonningues, reçoivent Marck3 licques et Blériot à 14h15.
Rendez vous à 13h30 au club house pour : Oscar, Mattheo , Baptiste , Judicael , Emile , Nathan H , Arthur , Maxime , Nathanael.
Educateurs : Cedric Bobby Mqnies + Gregory Guiselain + ti Nanard + Volontaire du Club bienvenue !!!!
Cdlt,
Stéphane

Posté par phane9 à 19:49 - Commentaires [0] - Permalien [#]

12 avril 2014

....................................

Victoire pour nos U11 ce matin à Nortkerque 5-4 
Buts: Arthur x2 - Maxime 1 - Emile 1 - Nathan H 1.
Super fin de match aprés avoir était mené 4-2 
BRAVO est bon week end 
Entrainement mercredi 14h
Cdlt,
Stéphane

Posté par phane9 à 12:42 - Commentaires [0] - Permalien [#]

J15 - Convocations séniors pour le dimanche 13 avril 2014

-Equipe A - Match domicile contre Oye Plage ES2 – (15H00)

RDV 13H45 pour DUQUESNOY St. – PILLE A. – HEMBERT L. – LEFEBVRE R. - POUMAER F. – LEFEBVRE Chr. - BUTEZ St.- GUISELAIN G. – LEMAITRE St. – JOLY J. – JOLY R. - PILLE St. - DELCROIX O. – LEPRINCE L. -

Coach SAUVAGE T. - Arbitre de touche et délégué de terrain à déterminer ! (volontaires bienvenus !) –

-Equipe B – Match à Calais RUFC 3– (10H30)

RDV 9H30 à Julien Denis pour ALIX D. – CHEVALIER M. - COURQUIN L. – BUTEZ E. – BUTEZ N. – LEULIET R. – PIRSENS M. - FAROUX F. - VERMEERSCH M. – BOUTROY V.- GRESSIER A. - BOULIN JL. - HURTREL Fl. - MARQUEGNIES C. –

Coach SAUVAGE T. - PILLE A. – Arbitre de touche à déterminer ! (volontaire bienvenu !) –

-Equipe C - Match à domicile contre Wimereux AS4 – (10H30)

RDV 9H30 pour BOULANGER O. – CORREIA T - SAISON M. – BEULQUE Chr. – BERDIN C. - LHEUREUX Y. – BERNARD J. – SMAGHUE F. – LEBRIEZ A. – CATTOEN J. – HURTREL J. - GUERIN R.- LAVIEVILLE F. – REISENTHEL C. –

Coach CORREIA S - Arbitre de touche et délégué de terrain à déterminer ! (volontaires bienvenus !) -

-Equipe D - Forfait match contre FC nulle part

 Bien vouloir accuser réception

Posté par jacki59 à 12:19 - Commentaires [0] - Permalien [#]



10 avril 2014

.....................................

Convocation u11
Match de championnat contre Nortkerque Samedi 12 Avril 2014 à 10h30 
Rendez cous à 9h15 au club house départ 9h30 pour : Oscar-Matthéo-Baptiste-Judicael-Emile-Nathanael-Arthur-Elodie-Nathan H - Maxime et Nathan B.
Educateur:Stéphane 06-76-83-87-94
!!!!!!!!! ATTENTION A L'HEURE MATCH 10H30 A NORTKERQUE !!!!!!!!!!

nike-fff-1ere-campagne-marianne

Posté par phane9 à 08:39 - Commentaires [0] - Permalien [#]

05 avril 2014

Résultat U11

Victoire de nos U11 8 à 0 contre Calais Pascal 
Buts : Elodie 3buts- Maxime 1but- Matthéo 1but- Arthur 1but- Emile 1but et Nathanael 1but.
BRAVO à tous 
Entrainement mercredi 14h

Posté par phane9 à 16:32 - Commentaires [0] - Permalien [#]

04 avril 2014

J14 - Convocations séniors pour le dimanche 6 avril 2014

-Equipe A - Match à Wimille CO2 – (15H00)

RDV 13H45 pour DUQUESNOY St. – PILLE A. – HEMBERT L. – DERNIS M. – CORREIA S. – LEFEBVRE R. - POUMAER F. – LEFEBVRE Chr. - BUTEZ St.- GUISELAIN G. – LEMAITRE St. – JOLY J. – CARON Gr. - CARON S. -

Coach SAUVAGE T. - Arbitre de touche à déterminer ! (volontaire bienvenu !) –

-Equipe B – Match domicile contre Coquelles SC4 – (10H30)

RDV 9H15 pour ALIX D. – DUSAUTOIR S. – CHEVALIER M. - COURQUIN L. – BUTEZ E. – FEYAERTS Fr. - LEULIET R. – MATHOREZ G. – AGNERAY R. – PIRSENS M. - BUTEZ N. – FAROUX F. - VERMEERSCH M. – JOLY R -

Coachs SAUVAGE T. - PILLE A. – Arbitre de touche à déterminer ! (volontaire bienvenu !) –

-Equipe C - Match à Wimille CO4 – (10H30)

RDV 9H30 pour BOULANGER O. – CORREIA T - SAISON M. – BEULQUE Chr. – BERDIN C. - MARQUEGNIES C. – LHEUREUX Y. – LANNOY J. - BERNARD J. – SMAGHUE F. – LEBRIEZ A. – PEDRETTI L. – CATTOEN J. – HURTREL J. -

Coach CORREIA T - Arbitre de touche et délégué de terrain à déterminer ! (volontaires bienvenus !) –

 -Equipe D - Forfait match contre FC nulle part

Posté par jacki59 à 20:29 - Commentaires [0] - Permalien [#]

....................................

Convocation U11
Rendez vous à 13h30 pour Oscar-Matthéo-Judicaél-Tanguy-Arthur-Nathanael-Emile-Elodie-Maxime-Nathan B au club House.
Match de Championnat à 14h15 contre Calais Pascal.
Educateur: Stéphane 0676838794
Arbitre : ti nanard

1c79bbd3b1a0f5fa8c15735ca47ca550_large

Posté par phane9 à 17:29 - Commentaires [0] - Permalien [#]

29 mars 2014

J7 - Convocations séniors pour le dimanche 30 mars 2014

-Equipe A - Match à domicile contre Calais Caténa 1– (15H00)

RDV 13H45 pour DUQUESNOY St. – PILLE A. – HEMBERT L. – DERNIS M. – LEMAITRE St. – CORREIA S. – LEFEBVRE R. - POUMAER F. – LEFEBVRE Chr. - BUTEZ St.- DELCROIX O. – GUISELAIN G. – JOLY J. – LEPRINCE L. -

Coach SAUVAGE T. - Arbitre de touche et délégué de terrain à déterminer ! (volontaires bienvenus !) –

-Equipe B – Match à Andres FC1 – (10H30)

RDV 9H15 pour ALIX D. – DUSAUTOIR S. – HURTREL Fl. - CHEVALIER M. - COURQUIN L. – BUTEZ E. – FEYAERTS Fr. - LEULIET R. – BOULIN JL. - GRESSIER A. - MATHOREZ G. – JOLY R - HURTREL J. - BOUTROY V.-

Coach JOLY R. - Arbitre de touche à déterminer ! (volontaire bienvenu !) –

-Equipe C - Match à domicile contre La Capelle FC3 – (10H30)

RDV 9H30 pour CADET A. - AGNERAY R. – CORREIA T - LAVIEVILLE F. – SAISON M. – BEULQUE Chr. – BERDIN C. - MARQUEGNIES C. – GUERIN R.- LHEUREUX Y. – LANNOY J. - BERNARD J. – SMAGHUE F. – LEBRIEZ A. – PEDRETTI L. –

Coach CORREIA T - Arbitre de touche et délégué de terrain à déterminer ! (volontaires bienvenus !) –

-Equipe D - Forfait match contre FC nulle part

 Bien vouloir accuser réception

 

Posté par jacki59 à 19:06 - Commentaires [0] - Permalien [#]



« Début   1  2  3  4  5  6    Fin »