07 mai 2014

J10- Convocations séniors pour le jeudi 8 mai 2014

-Equipe A - Match à domicile contre Rinxent USO2 – (15H00)

RDV 13H45 au clubhouse pour DUQUESNOY St. – PILLE A. – HEMBERT L. – LEFEBVRE R. - POUMAER F. – LEFEBVRE Chr. - BUTEZ St.- LEMAITRE St. – CARON Gr. - PILLE St. - JOLY R. - GUISELAIN G. – DELCROIX O. –

Coach SAUVAGE T. - Arbitre de touche & Délégué de terrain -à déterminer ! (volontaire bienvenu !) –

-Equipe B – Match à Frethun contre St Tricat AS1 – (10H30)

RDV 9H15 pour ALIX D. – BUTEZ E. – BUTEZ N. – LEULIET R. – DESITER Fl. – DUSAUTOIR S. –LEBLANC Fr. – HURTREL J. - HURTREL Fl. - BAUDSON JB - MATHOREZ G. – …et JOLY J. – FAROUX F. signalés blessés

Coach PILLE A. – Arbitre de touche GUISELAIN G. –

-Equipe C - Match à domicile contre St Inglevert 1 – (10H30)

RDV 9H30 pour CATTOEN J. – BERNARD J. – LAVIEVILLE F. – REISENTHEL C. – AGNERAY R. – PEDRETTI L. – BEULQUE Chr. – BERDIN C. - COCQUET M. - BOUTROY V.- SAISON M. – SMAGHUE F. -

Coach CORREIA S. –. - Arbitre de touche à déterminer !

-Equipe D - Forfait

 Bien vouloir accuser réception

Posté par jacki59 à 22:23 - Commentaires [0] - Permalien [#]


03 mai 2014

J16- Convocations séniors pour le dimanche 4 mai 2014

-Equipe A - Match à Calais Catena 1 – (15H00)

RDV 13H30 au clubhouse pour DUQUESNOY St. – PILLE A. – HEMBERT L. – LEFEBVRE R. - POUMAER F. – LEFEBVRE Chr. - BUTEZ St.- LEMAITRE St. – CARON Gr. - PILLE St. - JOLY J. – CARON S. - JOLY R. - GUISELAIN G. –

Coach SAUVAGE T. - Arbitre de touche à déterminer ! (volontaire bienvenu !) –

-Equipe B – Match à domicile contre Andres FC1 – (10H30)

RDV 9H30 pour ALIX D. – CHEVALIER M. - COURQUIN L. – BUTEZ E. – BUTEZ N. – LEULIET R. – PIRSENS M. - FAROUX F. - DESITER Fl. – FEYAERTS Fr. - BOULIN JL. - DUSAUTOIR S. – VERMEERSCH M. – LEBLANC Fr. –

Coach PILLE A. – Arbitre de touche BUTEZ St.- Délégué de terrain LEFEBVRE R. -

-Equipe C - Match à La Capelle 4 – (10H30)

RDV 9H15 pour BOULANGER O. – CORREIA T - LHEUREUX Y. – BERNARD J. – LEBRIEZ A. – LAVIEVILLE F. – REISENTHEL C. – AGNERAY R. – PEDRETTI L. – LANNOY J. - BEULQUE Chr. – BERDIN C. - COCQUET M. - BOUTROY V.-

Coach CATTOEN J. - Arbitre de touche SMAGHUE F. –

-Equipe D - Forfait

Bien vouloir accuser réception

 

Posté par jacki59 à 11:17 - Commentaires [0] - Permalien [#]

02 mai 2014

convocation u11 pour le samedi 03/05/2014

CONVOCATION U11
MATCH DE CHAMPIONNAT À BONNINGUES LES CALAIS  À 14H15
RENDEZ VOUS À 13H30 AU CLUB HOUSE POUR : OSCAR,JUDICAEL,BAPTISTE,ARTHUR,NATHANAEL,EMILE,ELODIE,MAXIME, NOE ET NATHAN BOCQUET.
EDUCATEUR : CEDRIC  0621107584

Posté par phane9 à 16:36 - Commentaires [0] - Permalien [#]

30 avril 2014

C3 - Convocations séniors pour le jeudi 1° mai 2014

-Equipe B - Match à domicile contre Coulogne ES4 – (10H30) Coupe du Calaisis

RDV 9H30 pour ALIX D. – FEYAERTS Fr. – CARON G. – DUSAUTOIR S. – BUTEZ E. – JOLY R. -HURTREL Fl. - PIRSENS M. – FAROUX F. –. SAUVAGE T. – CHEVALIER M. - COURQUIN L. – BUTEZ N. - LEULIET R. –

Coach PILLE A. – Arbitre de touche et délégué de terrain LEFEBVRE R / JOLY J. -

 

 

Bien vouloir accuser réception

Posté par jacki59 à 21:47 - Commentaires [0] - Permalien [#]

29 avril 2014

entrainement

pas d'entrainement ce mercredi 30 avril pour les u6,u9, u11 et u13. merci de votre compréhension.

Posté par phane9 à 15:59 - Commentaires [0] - Permalien [#]



25 avril 2014

J8 - Convocations séniors pour le dimanche 27 avril 2014

-Equipe A - Match à Calais Balzac 1 – (15H00)

RDV 13H30 au clubhouse pour DUQUESNOY St. – PILLE A. – HEMBERT L. – LEFEBVRE R. - POUMAER F. – LEFEBVRE Chr. - BUTEZ St.- GUISELAIN G. – LEMAITRE St. – JOLY J. – PILLE St. - DELCROIX O. – LEPRINCE L. - CARON S. -

Coach SAUVAGE T. - Arbitre de touche à déterminer ! (volontaire bienvenu !) –

-Equipe B – Match à domicile contre Calais Entente 2 – (10H30)

RDV 9H30 (en survêtement club) pour ALIX D. – CHEVALIER M. - COURQUIN L. – BUTEZ E. – BUTEZ N. – LEULIET R. – PIRSENS M. - FAROUX F. - JOLY R. - DESITER Fl. – CORREIA S. – FEYAERTS Fr. - DUSAUTOIR S. – DERNIS M. –

Coach PILLE A. – Arbitre de touche HEMBERT L. – Délégué de terrain GUISELAIN G. –

-Equipe C - Match à Wissant FC2 – (10H30)

RDV 9H30 pour CADET A. - CORREIA T - LHEUREUX Y. – BERNARD J. – SMAGHUE F. – LEBRIEZ A. – HURTREL J. - LAVIEVILLE F. – REISENTHEL C. – BOUTROY V.- MATHOREZ G. – MARQUEGNIES C. – AGNERAY R. – PEDRETTI L. –

Coach CORREIA T. - CATTOEN J. - LANNOY J. – Arbitre de touche Gégé ou Jack –

-Equipe D - Forfait

 Bien vouloir accuser réception

Posté par jacki59 à 21:42 - Commentaires [0] - Permalien [#]

....................................

Convocation U11
Match de championnat à Guines à 10h30
Rendez vous à 9h30 au club house pour : Oscar, Mattheo,Judicael,Baptiste,Arthur,Nathanael,Emile,Matthias,Elodie,Max.
Educateur : Stéphane 0676838794

Posté par phane9 à 20:29 - Commentaires [0] - Permalien [#]

18 avril 2014

.....................................

Convocation U11
Challenge CO a bonningues, reçoivent Marck3 licques et Blériot à 14h15.
Rendez vous à 13h30 au club house pour : Oscar, Mattheo , Baptiste , Judicael , Emile , Nathan H , Arthur , Maxime , Nathanael.
Educateurs : Cedric Bobby Mqnies + Gregory Guiselain + ti Nanard + Volontaire du Club bienvenue !!!!
Cdlt,
Stéphane

Posté par phane9 à 19:49 - Commentaires [0] - Permalien [#]

12 avril 2014

....................................

Victoire pour nos U11 ce matin à Nortkerque 5-4 
Buts: Arthur x2 - Maxime 1 - Emile 1 - Nathan H 1.
Super fin de match aprés avoir était mené 4-2 
BRAVO est bon week end 
Entrainement mercredi 14h
Cdlt,
Stéphane

Posté par phane9 à 12:42 - Commentaires [0] - Permalien [#]

J15 - Convocations séniors pour le dimanche 13 avril 2014

-Equipe A - Match domicile contre Oye Plage ES2 – (15H00)

RDV 13H45 pour DUQUESNOY St. – PILLE A. – HEMBERT L. – LEFEBVRE R. - POUMAER F. – LEFEBVRE Chr. - BUTEZ St.- GUISELAIN G. – LEMAITRE St. – JOLY J. – JOLY R. - PILLE St. - DELCROIX O. – LEPRINCE L. -

Coach SAUVAGE T. - Arbitre de touche et délégué de terrain à déterminer ! (volontaires bienvenus !) –

-Equipe B – Match à Calais RUFC 3– (10H30)

RDV 9H30 à Julien Denis pour ALIX D. – CHEVALIER M. - COURQUIN L. – BUTEZ E. – BUTEZ N. – LEULIET R. – PIRSENS M. - FAROUX F. - VERMEERSCH M. – BOUTROY V.- GRESSIER A. - BOULIN JL. - HURTREL Fl. - MARQUEGNIES C. –

Coach SAUVAGE T. - PILLE A. – Arbitre de touche à déterminer ! (volontaire bienvenu !) –

-Equipe C - Match à domicile contre Wimereux AS4 – (10H30)

RDV 9H30 pour BOULANGER O. – CORREIA T - SAISON M. – BEULQUE Chr. – BERDIN C. - LHEUREUX Y. – BERNARD J. – SMAGHUE F. – LEBRIEZ A. – CATTOEN J. – HURTREL J. - GUERIN R.- LAVIEVILLE F. – REISENTHEL C. –

Coach CORREIA S - Arbitre de touche et délégué de terrain à déterminer ! (volontaires bienvenus !) -

-Equipe D - Forfait match contre FC nulle part

 Bien vouloir accuser réception

Posté par jacki59 à 12:19 - Commentaires [0] - Permalien [#]



« Début   1  2  3  4  5  6    Fin »